Programação de TV

Veja a programação de esportes na TV brasileira para a semana entre 1º e 7 de outubro. Inclui competições ao vivo de todas as modalidades, exceto futebol (para ver a programação apenas do futebol, clique aqui) e as competições paraolímpicas.

***

Sábado, 1º de outubro

0h45 – AUTOMOBILISMO – GP2: GP da Malásia (Sportv)
3h – AUTOMOBILISMO – Fórmula 1: GP da Malásia, treino livre (Sportv)
6h – AUTOMOBILISMO – Fórmula 1: GP da Malásia, treino de classificação (Sportv)
6h – TÊNIS – ATP: Torneio de Shenzhen: Richard Gasquet x Janko Pipsarevic (ESPN+)
6h – TÊNIS – ATP: Torneio de Shenzhen: Thomaz Bellucci x Thomas Berdych (ESPN+)
8h – NATAÇÃO – Copa do Mundo, etapa de Pequim (Sportv 2)
9h – AUTOMOBILISMO – Fórmula V8: etapa de Monza, primeira bateria (EI Maxx)
12h – RUGBY – The Rugby Championship: África do Sul x Austrália (ESPN+)
14h – VÔLEI – Campeonato Paulista feminino: São Bernardo x Pinheiros (Sportv)
16h – AUTOMOBILISMO – Nascar/Xfinity Series: etapa de Dover (Fox Sports 2)
16h10 – FUTSAL – Copa do Mundo/final: Argentina x Rússia (Sportv 2)
19h – RUGBY – The Rugby Championship: Argentina x Nova Zelândia (ESPN+)
20h – MMA – UFC: John Lineker x John Dodson (Sportv 2)
21h – FUTEBOL AMERICANO – NCAA: Clemson Tigers x Louisville Cardinals (ESPN)
21h45 – MMA – Fatality Arena: Wendell negão x Julio Cesar Merenda (Esporte Interativo, EI Maxx 2)
23h – AUTOMOBILISMO – GP3: GP da Malásia (Sportv)
0h15* – AUTOMOBILISMO – GP2: GP da Malásia (Sportv)
1h* – TÊNIS – WTA: Torneio de Wuhan (Bandsports)

Domingo, 2 de outubro

9h – AUTOMOBILISMO – Fórmula 1: GP da Malásia (Globo)
10h30 – FUTEBOL AMERICANO – NFL: Jacksonville Jaguars x Indianapolis Colts (ESPN e Esporte Interativo)
10h35 – AUTOMOBILISMO – Fórmula V8: etapa de Monza, segunda bateria (EI Maxx)
14h – FUTEBOL AMERICANO – NFL: Atlanta Falcons x Carolina Panthers (ESPN)
14h – FUTEBOL AMERICANO – NFL: New York Jets x Seattle Seahawks (Esporte Interativo)
15h – AUTOMOBILISMO – Nascar/Sprint Cup: etapa de Dover (Fox Sports 2)
17h30 – FUTEBOL AMERICANO – NFL: San Francisco 49ers x Dallas Cowboys (ESPN)
17h30 – FUTEBOL AMERICANO – NFL: San Diego Chargers x New Orleans Saints (ESPN+)
19h – VÔLEI – Campeonato Paulista masculino: Santo André x Campinas (Sportv)
21h30 – FUTEBOL AMERICANO – NFL: Pittsburgh Steelers x Kansas City Chiefs (ESPN e Esporte Interativo)

Segunda, 3 de outubro

21h30 – FUTEBOL AMERICANO – NFL: Minnesota Vikings x New York Giants (ESPN)

Terça, 4 de outubro

18h10 – BASQUETE – Liga Sul-Americana: Paulistano x Trouville (URU) (Sportv 2)
21h – BASQUETE – NBA/pré-temporada: Houston Rockets x New York Knicks (ESPN)
21h – BEISEBOL – MLB/playoffs: Toronto Blue Jays x Baltimore Orioles (ESPN+)
21h – BASQUETE – NBA/pré-temporada: Golden State Warriors x Los Angeles Clippers (ESPN)

Quarta, 5 de outubro

11h25 – NATAÇÃO – Copa do Mundo: etapa de Dubai (Sportv 2)
18h – VÔLEI – Campeonato Paulista feminino: Pinheiros x São Bernardo (Sportv 2)
18h10 – BASQUETE – Liga Sul-Americana: Bucaramanga (COL) x Paulistano (Sportv 3)
20h15 – VÔLEI – Campeonato Paulista masculino: Campinas x Santo André (Sportv 2)
21h – BEISEBOL – MLB/playoffs: New York Mets x San Francisco Giants (ESPN)
2h* – GOLFE – Asia-Pacific Amateur Championship, primeira volta (ESPN+)

Quinta, 6 de outubro

9h – JUDÔ – Grand Prix: etapa de Tashkent (Esporte Interativo e EI Maxx 2)
21h – BASQUETE – WNBA/playoffs: Jogo não definido (ESPN+)
21h30 – FUTEBOL AMERICANO – NFL: San Francisco 49ers x Arizona Cardinals (ESPN e Esporte Interativo)
17h30 – BEISEBOL – MLB/playoffs: Texas Rangers x Blue Jays/Orioles (ESPN+)
2h* – AUTOMOBILISMO – Fórmula 1: GP do Japão: treino livre (Sportv)
2h* – GOLFE – Asia-Pacific Amateur Championship, segunda volta (ESPN+)

Sexta, 7 de outubro

9h – JUDÔ – Grand Prix: etapa de Tashkent (Esporte Interativo e EI Maxx 2)
9h25 – MMA – One Championship: Yoshitaka Naito x Joshua Pacio (EI Maxx)
14h –  BEISEBOL – MLB/playoffs: Texas Rangers x Blue Jays/Orioles (ESPN+)
17h30 – BEISEBOL – MLB/playoffs: Cleveland Indians x Boston Red Sox (ESPN+)
18h30 – BEISEBOL – MLB/playoffs: Washington Nationals x Los Angeles Dodgers (ESPN)
22h30 – MMA – Legacy: Tyler East x Brian Heden (Esporte Interativo e EI Maxx 2)
23h – MMA – WSOF: Justin Gaethje x Ozzy Dugulubgov (EI Maxx)
0h
– AUTOMOBILISMO – Fórmula 1: GP do Japão: treino livre (Sportv)

* Do dia seguinte.
Obs.: Nem todos os canais divulgaram a grade completa a partir de terça. Atualizaremos em breve. Última atualização: 2 de outubro, 23
h.

***

Entenda o código de cores:

Azul = esportes americanos
Verde = competições nacionais
Laranja = esportes a motor
Vermelho = modalidades olímpicas
Marrom = lutas
Roxo = outros

extratime

VOLTAR AO TOPO